Dodge News

Todas las noticias entorno a la marca Dodge

  • Acceso

  • Archivo Mensual

  • Archivo Diario

    junio 2011
    D L M X J V S
    « May   Jul »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  
  • Acompañan a Dodge News

    Opción Técnica Historia TC FanDodge
  • Eres el Visitante Nº

    besucherzählercontador de visitas
  • Dodge News en tu mail

    Hace click acá para recibir todas las noticias en tu mail.
  • Suscripción para tu lector de Feed

    Hace click acá para suscribirte mediante tu lector de Feed favorito.
  • Suscriptos

  • On Line

    website stats
  • Malvinas en la memoria

    Malvinas
  • Escribe tu dirección de correo electrónico para suscribirte a este blog, y recibir notificaciones de nuevos mensajes por correo.

    Únete a otros 22 seguidores

  • Suscribirse

  • Ponga su aviso aquí!

    Quiere ver su empresa o servicio en este blog? Envíenos un mail a DodgeNews@gmail.com y forme parte de Dodge News.
  • Categorías

  • Posts Más Vistos

  • El Tiempo en Buenos Aires

    El tiempo en Buenos Aires
  • Nos visitan desde

    free counters

Cronograma del Mouras para el 2 y 3 de julio

Posted by C.A.A. en 30 junio 2011

AUTODROMO ROBERTO J. MOURAS
Sabado 2 de Julio
09.00 a 09.15 hs. 1er. Entrenamiento ALMA, TC 1100
09.20 a 09.35 hs. 1er. Entrenamiento ALMA Clase 3
09.40 a 09.55 hs. 1er. Entrenamiento ALMA, Promocional
10.00 a 10.15 hs. 1er. Entrenamiento ALMA, Clase 2
10.20 a 10.35 hs. 1er. Entrenamiento 1100 Bonaerense
10.40 a 10.55 hs. 1er. Entrenamiento APAC
11.00 a 11.15 hs. 1er. Entrenamiento TC Platense, 1er. Grupo
11.20 a 11.35 hs. 1er. Entrenamiento TC Platense, 2do. Grupo
11.40 a 11.55 hs. 1er. Entrenamiento TC Platense, 3er. Grupo
12.00 a 12.15 hs. 2do. Entrenamiento ALMA, TC 1100
12.20 a 12.35 hs. 2do. Entrenamiento Clase 3
12.40 a 12.55 hs. 2do. Entrenamiento Promocional
13.00 a 13.15 hs. 2do. Entrenamiento Clase 2
13.20 a 13.35 hs. 2do. Entrenamiento 1100 Bonaerense
13.40 a 13.55 hs. 2do. Entrenamiento APAC
14.00 a 14.10 hs. CLASIFICACION, 1er. Grupo, TC PLATENSE
14.15 a 14.25 hs. CLASIFICACION, 2do. Grupo, TC PLATENSE
14.30 A 14.40 hs. CLASIFICACION, 3er. Grupo, TC PLATENSE
14.45 a 14.55 hs. CLASIFICACION, ALMA, TC 1100, 1er. Grupo
15.00 a 15.10 hs. CLASIFICACION, ALMA, TC 1100, 2do. Grupo
15.15 a 15.25 hs. CLASIFICACION, ALMA, Clase 3
15.30 a 15.40 hs. CLASIFICACION, ALMA, Promocional, 1er. grupo
15.45 a 15.55 hs. CLASIFICACION, ALMA, Promocional, 2do. grupo
16.00 a 16.10 hs. CLASIFICACION, ALMA, Clase 2 1er. Grupo
16.15 a 16.25 hs. CLASIFICACION, ALMA, Clase 2 2do. Grupo
16.30 a 16.40 hs. CLASIFICACION, 1100 Bonaerense
16.50 a 17.00 hs. CLASIFICACION, APAC, 1er. Grupo
17.05 a 17.15 hs. CLASIFICACION, APAC, 2do. Grupo

NOTA: ESTE CRONOGRAMA PUEDE SER MODIFICADO SIN PREVIO AVISO
TECNICA Y ADMINISTRATIVA: SABADO 02/07 A PARTIR DE LAS 07:30 HS.
ACREDITACIONES: VIERNES DE 08.00 A 24:00 HS. – SABADO DE 07.00 A 21.00 HS. –DOMINGO DESDE LAS 07:00 HS.
SIN EXCEPCIÓN. NO SE PERMITIRÁ EL ACCESO DE NINGÚN VEHÍCULO DE COMPETICIÓN Y PILOTOS SIN ESTAR ACREDITADOS.
PARQUE CERRADO: VIERNES 01/07 Y SÁBADO 02/07 A PARTIR DE LAS 22:00 HS. HASTA LAS 07:00 HS. DEL DÍA POSTERIOR.
ATENCION: EN LOS ENTRENAMIENTOS EL RELOJ NO SE PARA POR BANDERA ROJA. ES OBLIGATORIO EL USO DE SILENCIADOR EN LOS BOXES (ART. 26-1 DEL RDA). ESTA PROHIBIDO EL USO DE BIDONES DE PLASTICO PARA NAFTA EN BOXES( ART. 21 DEL RDA) PROHIBIDO TRAER AUTOS EN MARCHA EN CALLE INTERNA DE BOXES. PROHIBIDO EL INGRESO DE MOTOS Y CUATRICICLOS. HASTA EL FINAL DEL EVENTO NO SE PERMITIRA EL INGRESO DE CAMIONETASY/O AUXILIOS AL SECTOR DE BOXES

AUTODROMO ROBERTO J. MOURASDomingo 3 de Julio

09.10 hs. 1ra. Serie TC Platense, 6 vtas.
09.35 hs. 2da. Serie TC Platense, 6 vtas.
10.00 hs. 3ra. Serie TC Platense, 6 vtas.
10.25 hs. FINAL, 1ra. Carrera 1100 Bonaerense, 12 vtas.
11.00 hs. FINAL, APAC, 12 vtas.
11.30 hs. FINAL, 1ra. Carrera ALMA, TC 1100 Circuito largo, 10 vtas.
12.05 hs. FINAL, 1ra. Carrera ALMA, Clase 3, circuito largo, 12 vtas.
12.35 hs. FINAL, 1ra. Carrera ALMA, Promocional, circuito largo, 10 vtas.
13.05 hs. FINAL, 1ra. Carrera ALMA, Clase 2, circuito largo, 12 vtas.
13.40 hs. FINAL, TC Platense, 15 vtas.
14.15 hs. FINAL, 2da. Carrera, 1100 Bonaerense, 12 vtas.
14.45 hs. FINAL, 2da. Carrera, APAC, 12 vtas.
15.15 hs. FINAL, 2da. Carrera, ALMA, TC 1100, circuito corto, 13 vtas.
15.45 hs. FINAL, 2da. Carrera, ALMA, Clase 3, circuito corto, 15 vtas.
16.20 hs. FINAL, 2da. Carrera, ALMA, Promocional, 13 vtas.
16.50 hs. FINAL, 2da. Carrera , ALMA, Clase 2, 15 vtas.
Circuitos a utilizar:
ALMA y TC Platense: circuito largo
ALMA, APAC y 1100 Bonaerense: circuito corto
Distribucion de Boxes
Boxes tribuna ( Todos): ALMA
Boxes nuevos
1 al 20: TC Platense
21 al 25: APAC
Carpas gomería: 1100 Bonaerense
Publicado por daniel zolezzi en 09:07
Anuncios

Sorry, the comment form is closed at this time.

 
A %d blogueros les gusta esto: