Dodge News

Todas las noticias entorno a la marca Dodge

  • Acceso

  • Archivo Mensual

  • Archivo Diario

    noviembre 2011
    D L M X J V S
    « Oct   Dic »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Acompañan a Dodge News

    Opción Técnica Historia TC FanDodge
  • Eres el Visitante Nº

    besucherzählercontador de visitas
  • Dodge News en tu mail

    Hace click acá para recibir todas las noticias en tu mail.
  • Suscripción para tu lector de Feed

    Hace click acá para suscribirte mediante tu lector de Feed favorito.
  • Suscriptos

  • On Line

    website stats
  • Malvinas en la memoria

    Malvinas
  • Escribe tu dirección de correo electrónico para suscribirte a este blog, y recibir notificaciones de nuevos mensajes por correo.

    Únete a otros 23 seguidores

  • Suscríbete

  • Ponga su aviso aquí!

    Quiere ver su empresa o servicio en este blog? Envíenos un mail a DodgeNews@gmail.com y forme parte de Dodge News.
  • Categorías

  • Posts Más Vistos

  • El Tiempo en Buenos Aires

    El tiempo en Buenos Aires
  • Nos visitan desde

    free counters

Etchevarne, y Gamas-Di Paolo, enarbolaron triunfos en Vidal

Posted by C.A.A. en 1 noviembre 2011

30/10/2011 23:10:00 Luis Orlando Sanchez

Extensa jornada de APAC en “El Arbolito” de Cnel. Vidal, con algunos espectáculos entretenidos.

Cerca de las 19 horas finalizaba el espectáculo en el legendario escenario del Partido de Mar Chiquita, con algunas complicaciones con el indomable polvo y tierra que debía ser tratada con los vehículos hidratantes. Las soluciones, no son demasiadas a esta altura del año, cuando las temperaturas son altas, y los días con sol pleno.

En la clase “B”, tuvo su competencia especial con pilotos invitados, dos definiciones con diferentes alternativas. Juan José Gamas se llevó el triunfo, por el recargo impuesto a Martín Soto en la final de titulares, seguido por Leandro Algarte, Lucas Larocca, Federico Barreiro, Gustavo Rodriguez y Martín M. Soto.

En los catorce capítulos complementarios, y con los invitados en acción,  el juarense  Martín Zumárraga, con el Falcon de Martín Soto, en gran trabajo se quedó con una meritoria conquista, llevando con la punta de los dedos el producto motorizado por Sergio Messa, y asistido por SC Motorsport.

Por suma de tiempos, el binomio de C. Nicanor Otamendi, Juan Gamas-Carlos Di Paolo fueron los ganadores, acompañados en el podio por Lucas Larocca-Gastón Laucirca, y Martín Soto-Martín Zumárraga.

Posteriormente quedaron Gustavo Rodriguez-Juan M. Ferreyro, y Victor M. Gusmeroli-MartínJaureui.

En la clase mayor, de punta a punta el tandilense Santiago Etchevarne, enhebró una victoria contundente con el Chevrolet,  by Messa. “Teníamos mucha confianza en está carrera. Habíamos trabajado en distintos puntos del auto, cambiamos elementos porque queriamos estar cerca. Sobre el final tuvimos alguna zozobra, el resultado fue el ideal, se lo debo a todos el grupo, a mi familia, y todo los amigos que nos apoyan, y nos acompañan desde hace tiempo. Estoy muy feliz, iremos a Rauch, con mucha tranquilidad, hemos recortado mucho puntos”, reflexiones del impecable ganador a www.vertigomotorsport.com.ar.

El “Lole” Carlos Vallo, fue el digno escolta del serrano, cosechando buenos reditos en Vidal, mientras Diego Castañino, quedó  en la tercera posición con el “avión de la Base”, y otro de los que pelean el play off, José Larroudé arribó en el cuarto lugar.

En la otra entrega especial de la jornada, el T.C. del Sudeste, también compartió la fiesta con pilotos invitados, el binomio Sebastián Nanni con el tandilesne Diego Castañino se llevaron la victoria, resultado que le valió el campeonatoal piloto marplatense.

APAC Clase B

Serie 1
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 117 DI FONZO/ALONSO 6 7:42.694  1:15.889 2 97.247
2 131 WALTER H/LOPEZ ISLAS 6 7:45.887 3.193 1:16.124 3 96.947
3 122 RODRIGUEZ G./FERREYRO 6 7:47.416 4.722 1:16.232 5 96.810
4 118 BARREIRO/MACERATA 6 7:51.685 8.991 1:16.807 3 96.085
5 141 GAMAS/DI PAOLO 6 7:53.209 10.515 1:16.529 4 96.434
6 136 OSINALDE/ GAVILAN 6 7:58.616 15.922 1:17.549 6 95.166
7 116 MEDIZABAL F./ FLORES G. 6 8:05.137 22.443 1:18.492 3 94.022
8 151 DREOSI/BRIDDA 6 8:08.481 25.787 1:18.915 3 93.518
Not classified (75% = 4 Laps)
9 135 BERASUETA H./ FERNANDEZ G 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0

Serie 2
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 117 DI FONZO/ALONSO 6 7:42.694  1:15.889 2 97.247
2 131 WALTER H/LOPEZ ISLAS 6 7:45.887 3.193 1:16.124 3 96.947
3 122 RODRIGUEZ G./FERREYRO 6 7:47.416 4.722 1:16.232 5 96.810
4 118 BARREIRO/MACERATA 6 7:51.685 8.991 1:16.807 3 96.085
5 141 GAMAS/DI PAOLO 6 7:53.209 10.515 1:16.529 4 96.434
6 136 OSINALDE/ GAVILAN 6 7:58.616 15.922 1:17.549 6 95.166
7 116 MEDIZABAL F./ FLORES G. 6 8:05.137 22.443 1:18.492 3 94.022
8 151 DREOSI/BRIDDA 6 8:08.481 25.787 1:18.915 3 93.518
Not classified (75% = 4 Laps)
9 135 BERASUETA H./ FERNANDEZ G 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0

Serie 3
No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 180 LORUSSO M./MACHIN G. 6 7:53.979  1:16.897 2 95.973
2 125 ALBIN/BOCCANERA 6 7:54.388 0.409 1:17.416 2 95.329
3 152 GARCIA J./ETCHEVARNE 6 8:00.960 6.981 1:17.749 2 94.921
4 120 LAROCCA/ LAUCIRICA 6 8:01.226 7.247 1:17.527 2 95.193
5 186 PEREZ J./MONACO 6 8:07.243 13.264 1:18.664 2 93.817
6 193 BARRAGAN/FALABELLA 6 8:20.919 26.940 1:20.938 2 91.181
7 190 MAZOTTI/MAZOTTI 6 8:21.518 27.539 1:17.874 2 94.768
8 130 PALOZZO/BRIÑON 6 8:30.851 36.872 1:18.902 2 93.534
Not classified (75% = 4 Laps)
DQ 177 PARRAGA/ANTENUCCI 3 4:11.865  1:20.448 2 91.736

Comment and announcements
Announcements
12:10 AUTO N°177 EXCLUIDO ANTONUCCI COMO INVITADO POR AGRESION VERBAL A UN COLABORADOR DE LA PRUEBA.-

Serie 4
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 192 ALGARTE/LANESTOSA 6 7:57.668  1:17.827 5 94.826
2 111 WALTER/LARROUDÉ 6 8:01.368 3.700 1:18.562 4 93.939
3 112 PICONE/PICONE 6 8:01.759 4.091 1:18.711 5 93.761
4 124 GUSMEROLI M./JAUREGUI 6 8:07.348 9.680 1:18.289 4 94.266
5 170 FUHR L./SUEYRO 6 8:08.692 11.024 1:19.598 4 92.716
6 147 LOPEZ RUEDA/RAMOS 6 8:09.594 11.926 1:19.727 4 92.566
7 128 VILLANUEVA/JUNCO 6 8:32.897 35.229 1:22.395 4 89.569
Not classified (75% = 4 Laps)
8 171 GONZALEZ R./GONZALEZ R. 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –

Comment and announcements
Announcements
11:58 AUTO N°124 +5 POR ADELANTAMIENTO EN LA LARGADA.-

Pre final 1
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 192 ALGARTE/LANESTOSA 10 14:00.721  1:16.636 5 96.299
2 117 DI FONZO/ALONSO 10 14:01.477 0.756 1:17.378 4 95.376
3 118 BARREIRO/MACERATA 10 14:03.110 2.389 1:16.746 4 96.161
4 124 GUSMEROLI M./JAUREGUI 10 14:05.591 4.870 1:18.207 5 94.365
5 116 MEDIZABAL F./ FLORES G. 10 14:08.587 7.866 1:19.265 5 93.105
6 186 PEREZ J./MONACO 10 14:08.694 7.973 1:19.035 5 93.376
7 126 FORCONI A./CASTELLI M. 10 14:09.053 8.332 1:17.436 4 95.305
8 115 LAMARQUE R./ GROTTI 10 14:09.257 8.536 1:18.892 5 93.546
9 125 ALBIN/BOCCANERA 10 14:10.605 9.884 1:18.041 5 94.566
10 130 PALOZZO/BRIÑON 10 14:11.062 10.341 1:17.800 5 94.859
11 128 VILLANUEVA/JUNCO 10 14:27.711 26.990 1:20.057 4 92.184
Not classified (75% = 7 Laps)
12 171 GONZALEZ R./GONZALEZ R. 6 8:04.954 4 Laps 1:17.435 6 95.306

Comment and announcements
Announcements
14:01 AUTO N°126 +5 SEG POR ADELANTAMIENTO EN LA LARGADA.-

Pre Final 2
No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 141 GAMAS/DI PAOLO 10 13:17.178  1:17.493 4 95.234
2 174 SOTO/ZUMARRAGA 10 13:21.530 4.352 1:18.655 5 93.827
3 150 MOUREU/ ALDASORO 10 13:23.132 5.954 1:18.487 2 94.028
4 131 WALTER H/LOPEZ ISLAS 10 13:24.243 7.065 1:18.783 3 93.675
5 111 WALTER/LARROUDÉ 10 13:28.124 10.946 1:18.597 3 93.897
6 170 FUHR L./SUEYRO 10 13:34.188 17.010 1:18.755 3 93.708
7 143 BATISTA A./ENCINA 10 13:35.342 18.164 1:18.605 4 93.887
8 147 LOPEZ RUEDA/RAMOS 10 13:50.974 33.796 1:18.941 3 93.488
9 140 BUSTAMANTE A./RUBIALES G. 10 14:10.458 53.280 1:20.180 2 92.043
Not classified (75% = 7 Laps)
10 152 GARCIA J./ETCHEVARNE 1 1:33.211 9 Laps –:–:–.— 0 –
11 151 DREOSI/BRIDDA 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –

Comment and announcements
Announcements
14:24 AUTO N°174 +5 SEG POR ADELANTAMIENTO EN LA LARGADA.- 14:24 AUTO N°152 +5 SEG POR ADELANTAMIENTO EN LA LARGADA.-

PRe Final 3
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 180 LORUSSO M./MACHIN G. 10 13:18.119  1:18.261 2 94.300
2 120 LAROCCA/ LAUCIRICA 10 13:18.437 0.318 1:18.619 5 93.870
3 122 RODRIGUEZ G./FERREYRO 10 13:19.855 1.736 1:18.475 5 94.043
4 112 PICONE/PICONE 10 13:35.265 17.146 1:19.598 3 92.716
5 136 OSINALDE/ GAVILAN 10 13:36.111 17.992 1:19.546 3 92.777
6 189 CIANCAGLINI M./CIANCAGLINI A. 10 13:41.386 23.267 1:19.716 2 92.579
7 142 RIOS A./SASTRE 10 14:08.983 50.864 1:20.250 4 91.963
8 190 MAZOTTI/MAZOTTI 10 14:25.759 1:07.640 1:22.580 3 89.368
9 137 RIVADAVIA G./PAREDI M. 8 10:39.154 2 Laps 1:18.273 2 94.285
Not classified (75% = 7 Laps)
10 193 BARRAGAN/FALABELLA 5 6:53.045 5 Laps 1:19.680 4 92.620
11 135 BERASUETA H./ FERNANDEZ G 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –

Comment and announcements
Announcements
15:02 AUTO N°136 RECARGADO UN PUESTO POR TOQUE AL AUTO N°112.-

Repechaje
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 115 LAMARQUE R./ GROTTI 5 6:32.598  1:17.093 4 95.729
2 190 MAZOTTI/MAZOTTI 5 6:33.495 0.897 1:17.279 3 95.498
3 125 ALBIN/BOCCANERA 5 6:40.884 8.286 1:17.962 3 94.662
4 193 BARRAGAN/FALABELLA 5 6:53.815 21.217 1:20.112 4 92.121
5 130 PALOZZO/BRIÑON 5 6:54.279 21.681 1:19.417 3 92.927
6 128 VILLANUEVA/JUNCO 5 7:00.532 27.934 1:19.769 3 92.517
7 140 BUSTAMANTE A./RUBIALES G. 4 5:27.208 1 Lap 1:19.438 4 92.903
Not classified (75% = 3 Laps)
8 152 GARCIA J./ETCHEVARNE 2 2:53.843 3 Laps 1:22.997 2 88.919
9 137 RIVADAVIA G./PAREDI M. 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
10 171 GONZALEZ R./GONZALEZ R. 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
11 151 DREOSI/BRIDDA 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –

Comment and announcements
Announcements
15:59 AUTO N°128 +5 SEG POR ADELANTAMIENTO EN LA LARGADA.-

Final Titulares

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 141 GAMAS/DI PAOLO 14 18:04.730  1:15.739 2 97.440
2 192 ALGARTE/LANESTOSA 14 18:09.718 4.988 1:16.338 3 96.675
3 120 LAROCCA/ LAUCIRICA 14 18:16.954 12.224 1:16.819 2 96.070
4 118 BARREIRO/MACERATA 14 18:18.178 13.448 1:17.046 11 95.787
5 122 RODRIGUEZ G./FERREYRO 14 18:27.369 22.639 1:16.753 2 96.153

6 174 SOTO/ZUMARRAGA 14 18:28.426 23.696 1:17.098 2 95.722
7 124 GUSMEROLI M./JAUREGUI 14 18:32.096 27.366 1:16.924 2 95.939
8 116 MEDIZABAL F./ FLORES G. 14 18:35.606 30.876 1:17.070 2 95.757
9 126 FORCONI A./CASTELLI M. 14 18:50.142 45.412 1:17.690 11 94.993
10 147 LOPEZ RUEDA/RAMOS 14 18:57.489 52.759 1:17.673 6 95.014
11 142 RIOS A./SASTRE 14 19:16.936 1:12.206 1:19.411 4 92.934
12 186 PEREZ J./MONACO 14 19:17.208 1:12.478 1:18.872 11 93.569
13 125 ALBIN/BOCCANERA 14 19:17.257 1:12.527 1:19.158 8 93.231
14 189 CIANCAGLINI M./CIANCAGLINI A. 13 18:13.979 1 Lap 1:19.122 3 93.274
15 193 BARRAGAN/FALABELLA 13 19:16.644 1:02.665 1:20.512 3 91.663
16 117 DI FONZO/ALONSO 12 15:53.939 2 Laps 1:16.713 2 96.203
17 190 MAZOTTI/MAZOTTI 11 15:53.650 3 Laps 1:21.200 9 90.887
Not classified (75% = 10 Laps)
18 131 WALTER H/LOPEZ ISLAS 9 12:16.220 5 Laps 1:16.950 2 95.906
19 150 MOUREU/ ALDASORO 6 7:57.269 8 Laps 1:17.408 4 95.339
20 136 OSINALDE/ GAVILAN 6 8:03.596 6.327 1:17.046 3 95.787
21 180 LORUSSO M./MACHIN G. 5 6:35.229 9 Laps 1:17.142 3 95.668
22 115 LAMARQUE R./ GROTTI 4 5:30.622 10 Laps 1:17.061 3 95.768
23 112 PICONE/PICONE 2 3:16.323 12 Laps 1:20.925 2 91.196
24 170 FUHR L./SUEYRO 1 1:42.695 13 Laps –:–:–.— 0 –
25 143 BATISTA A./ENCINA 1 1:49.354 6.659 –:–:–.— 0 –
26 111 WALTER/LARROUDÉ 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –

Comment and announcements
Announcements
17:14 AUTO N°131 +20 SEG DE RECARGO POR MANIOBRA PELIGROSA EN PERJUICIO DEL AUTO N°117.-

Final Invitados

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 174 SOTO/ZUMARRAGA 14 19:31.236  1:16.490 10 96.483
2 120 LAROCCA/ LAUCIRICA 14 19:41.009 9.773 1:17.047 13 95.786
3 141 GAMAS/DI PAOLO 14 19:43.143 11.907 1:17.223 9 95.567
4 150 MOUREU/ ALDASORO 14 19:43.513 12.277 1:17.104 9 95.715
5 124 GUSMEROLI M./JAUREGUI 14 19:44.184 12.948 1:17.197 14 95.600
6 122 RODRIGUEZ G./FERREYRO 14 19:44.711 13.475 1:17.216 14 95.576
7 189 CIANCAGLINI M./CIANCAGLINI A. 14 19:48.562 17.326 1:16.876 12 95.999
8 147 LOPEZ RUEDA/RAMOS 14 19:49.591 18.355 1:17.908 4 94.727
9 126 FORCONI A./CASTELLI M. 14 19:51.458 20.222 1:17.508 5 95.216
10 186 PEREZ J./MONACO 14 19:51.462 20.226 1:16.626 7 96.312
11 142 RIOS A./SASTRE 14 20:03.105 31.869 1:17.559 11 95.153
12 143 BATISTA A./ENCINA 14 20:23.433 52.197 1:19.565 5 92.754
13 192 ALGARTE/LANESTOSA 13 19:47.382 1 Lap 1:16.336 6 96.678
14 117 DI FONZO/ALONSO 11 15:49.470 3 Laps 1:17.023 9 95.816
15 170 FUHR L./SUEYRO 10 14:39.085 4 Laps 1:17.715 7 94.962
Not classified (75% = 10 Laps)
16 136 OSINALDE/ GAVILAN 3 5:28.731 11 Laps 1:25.771 2 86.043
17 118 BARREIRO/MACERATA 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
18 116 MEDIZABAL F./ FLORES G. 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
19 125 ALBIN/BOCCANERA 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
20 193 BARRAGAN/FALABELLA 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
21 190 MAZOTTI/MAZOTTI 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
22 131 WALTER H/LOPEZ ISLAS 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
23 180 LORUSSO M./MACHIN G. 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
24 115 LAMARQUE R./ GROTTI 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
25 112 PICONE/PICONE 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
26 111 WALTER/LARROUDÉ 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –

Comment and announcements
Announcements
18:34 AUTO N°120 +5 SEG POR ADELANTAMIENTO EN LA LARGADA.- 18:40 AUTO N°189 +10 SEG POR ADELANTAMIENTO DURANTE AS.-

Final General

Pos No. Name Laps Total Tm R1 R2
1 141 GAMAS/DI PAOLO 28 37:47.872 14 [18:04.729] 14 [19:43.142]
2 120 LAROCCA/ LAUCIRICA 28 37:57.962 14 [18:16.953] 14 [19:41.008]
3 174 SOTO/ZUMARRAGA 28 37:59.661 14 [18:28.425] 14 [19:31.235]
4 122 RODRIGUEZ G./FERREYRO 28 38:12.079 14 [18:27.368] 14 [19:44.710]
5 124 GUSMEROLI M./JAUREGUI 28 38:16.279 14 [18:32.095] 14 [19:44.183]
6 126 FORCONI A./CASTELLI M. 28 38:41.599 14 [18:50.141] 14 [19:51.457]
7 147 LOPEZ RUEDA/RAMOS 28 38:47.079 14 [18:57.488] 14 [19:49.590]
8 186 PEREZ J./MONACO 28 39:08.669 14 [19:17.207] 14 [19:51.461]
9 142 RIOS A./SASTRE 28 39:20.040 14 [19:16.935] 14 [20:03.104]
10 192 ALGARTE/LANESTOSA 27 37:57.099 14 [18:09.717] 13 [19:47.381]
11 189 CIANCAGLINI M./CIANCAGLINI A. 27 38:02.540 13 [18:13.978] 14 [19:48.561]
12 117 DI FONZO/ALONSO 23 31:43.408 12 [15:53.938] 11 [15:49.469]
13 150 MOUREU/ ALDASORO 20 27:40.781 6 [7:57.268] 14 [19:43.512]
14 143 BATISTA A./ENCINA 15 22:12.786 1 [1:49.353] 14 [20:23.432]
15 118 BARREIRO/MACERATA 14 18:18.178 14 [18:18.177] 0 []
16 116 MEDIZABAL F./ FLORES G. 14 18:35.606 14 [18:35.605] 0 []
17 125 ALBIN/BOCCANERA 14 19:17.257 14 [19:17.256] 0 []
18 193 BARRAGAN/FALABELLA 13 19:16.644 13 [19:16.643] 0 []
19 190 MAZOTTI/MAZOTTI 11 15:53.650 11 [15:53.649] 0 []
20 170 FUHR L./SUEYRO 11 16:21.779 1 [1:42.694] 10 [14:39.084]
21 131 WALTER H/LOPEZ ISLAS 9 12:16.220 9 [12:16.219] 0 []
22 136 OSINALDE/ GAVILAN 9 13:32.326 6 [8:03.595] 3 [5:28.730]
23 180 LORUSSO M./MACHIN G. 5 6:35.229 5 [6:35.228] 0 []
24 115 LAMARQUE R./ GROTTI 4 5:30.622 4 [5:30.621] 0 []
25 112 PICONE/PICONE 2 3:16.323 2 [3:16.322] 0 []
26 111 WALTER/LARROUDÉ 0 0.000 0 [] 0 []

APAC CLASE A

Serie 1

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 33 ETCHEVARNE, SANTIAGO 6 7:48.127  1:17.293 3 95.481
2 14 DOMINGUEZ, ALBERTO 6 7:51.687 3.560 1:17.447 2 95.291
3 31 LARROUDÉ JOSE 6 7:58.456 10.329 1:18.297 4 94.256
4 10 ALBÍN, FEDERICO 6 8:00.782 12.655 1:18.147 6 94.437
5 17 PALACIO, JULIO 6 8:06.978 18.851 1:17.818 3 94.837
6 45 DIAZ,SERGIO 6 8:10.982 22.855 1:19.958 2 92.298
Not classified (75% = 4 Laps)
7 7 URQUIZA, LEON 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
8 11 FINOCCHIO, EDUARDO 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
DQ 23 GELADO, CARLOS 4 5:24.104  1:18.183 3 94.394

Comment and announcements
Announcements
12:14 AUTO N°23 EXCLUIDO PARCIAL POR TOQUE AL AUTO N°7 DEJANDOLO AFUERA.-

Serie 2
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 5 CASTAÑINO, DIEGO 6 7:51.339  1:17.670 5 95.017
2 6 VALLO, CARLOS 6 7:52.610 1.271 1:17.611 2 95.090
3 4 PADULA, WALTER 6 7:53.863 2.524 1:17.428 4 95.314
4 24 BUDUBA, PABLO 6 7:56.621 5.282 1:17.933 5 94.697
5 3 PEDERSEN, FAVIO 6 7:58.946 7.607 1:18.364 6 94.176
6 37 FINOCCHIO, MAURICIO 6 8:05.600 14.261 1:18.885 5 93.554
7 50 DURUTOVICH, OSCAR 6 8:08.071 16.732 1:18.253 5 94.309
8 48 GOICOECHEA,LEONARDO 6 8:18.220 26.881 1:20.245 2 91.968
9 18 JUNCO, ADRIAN 4 5:43.515 2 Laps 1:19.812 2 92.467

Comment and announcements
Announcements
12:35 AUTO N°18 RECAGRGO+10 SEG POR TOQUE AL AUTO N°48.-

Serie 3

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 21 RUIZ DE AZUA, FABIAN 6 7:53.094  1:17.950 6 94.676
2 22 WALDBILING W. 6 7:59.748 6.654 1:18.465 6 94.055
3 38 GOMEZ, RAUL 6 8:00.800 7.706 1:18.844 2 93.603
4 40 MORENO,MARCOS 6 8:06.351 13.257 1:19.063 2 93.343
5 9 FERNÁNDEZ, REINALDO 6 8:09.267 16.173 1:18.413 3 94.117
6 55 UGARTE, MARTIN 6 8:19.920 26.826 1:19.802 3 92.479
Not classified (75% = 4 Laps)
7 56 GIANCATERINO, JUAN C 2 2:46.298 4 Laps 1:18.688 2 93.788
8 39 ROMERO, CRISTIAN 1 1:28.507 5 Laps –:–:–.— 0

PRe final 1

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 33 ETCHEVARNE, SANTIAGO 10 12:49.466  1:15.753 2 97.422
2 6 VALLO, CARLOS 10 12:50.322 0.856 1:15.854 2 97.292
3 21 RUIZ DE AZUA, FABIAN 10 12:52.685 3.219 1:16.362 2 96.645
4 4 PADULA, WALTER 10 12:57.042 7.576 1:16.390 3 96.610
5 38 GOMEZ, RAUL 10 13:02.404 12.938 1:16.399 2 96.598
6 10 ALBÍN, FEDERICO 10 13:06.770 17.304 1:16.801 2 96.092
7 3 PEDERSEN, FAVIO 10 13:11.555 22.089 1:16.375 3 96.628
8 18 JUNCO, ADRIAN 10 13:12.613 23.147 1:17.470 3 95.263
9 55 UGARTE, MARTIN 10 13:23.489 34.023 1:18.181 2 94.396
10 50 DURUTOVICH, OSCAR 9 11:53.010 1 Lap 1:17.247 5 95.538
Not classified (75% = 7 Laps)
11 9 FERNÁNDEZ, REINALDO 1 1:25.472 9 Laps –:–:–.— 0 –
12 39 ROMERO, CRISTIAN 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
13 23 GELADO, CARLOS 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0

PRe final 2

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 5 CASTAÑINO, DIEGO 10 16:09.007  1:16.176 2 96.881
2 22 WALDBILING W. 10 16:12.923 3.916 1:17.300 3 95.472
3 31 LARROUDÉ JOSE 10 16:13.544 4.537 1:17.018 7 95.822
4 24 BUDUBA, PABLO 10 16:14.013 5.006 1:16.893 7 95.978
5 40 MORENO,MARCOS 10 16:16.781 7.774 1:17.165 7 95.639
6 17 PALACIO, JULIO 10 16:17.352 8.345 1:17.652 8 95.039
7 45 DIAZ,SERGIO 10 16:24.416 15.409 1:18.758 2 93.705
8 56 GIANCATERINO, JUAN C 10 16:24.633 15.626 1:16.979 2 95.870
Not classified (75% = 7 Laps)
9 37 FINOCCHIO, MAURICIO 2 2:47.204 8 Laps 1:19.158 2 93.231
10 7 URQUIZA, LEON 2 2:47.797 0.593 1:17.799 2 94.860
11 14 DOMINGUEZ, ALBERTO 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
12 48 GOICOECHEA,LEONARDO 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –

Final

Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 33 ETCHEVARNE, SANTIAGO 18 23:48.125  1:15.687 13 97.507
2 6 VALLO, CARLOS 18 23:49.280 1.155 1:15.541 13 97.695
3 5 CASTAÑINO, DIEGO 18 23:49.568 1.443 1:15.473 14 97.783
4 31 LARROUDÉ JOSE 18 23:52.382 4.257 1:15.826 16 97.328
5 4 PADULA, WALTER 18 23:53.655 5.530 1:15.922 6 97.205
6 17 PALACIO, JULIO 18 23:56.316 8.191 1:15.898 16 97.236
7 14 DOMINGUEZ, ALBERTO 18 23:58.699 10.574 1:15.898 11 97.236
8 3 PEDERSEN, FAVIO 18 23:59.588 11.463 1:15.945 9 97.176
9 37 FINOCCHIO, MAURICIO 18 24:01.834 13.709 1:16.418 9 96.574
10 18 JUNCO, ADRIAN 18 24:05.447 17.322 1:16.119 8 96.953
11 45 DIAZ,SERGIO 18 24:07.872 19.747 1:16.686 9 96.237
12 55 UGARTE, MARTIN 18 24:13.305 25.180 1:16.786 2 96.111
13 48 GOICOECHEA,LEONARDO 18 24:17.230 29.105 1:16.446 7 96.539
14 24 BUDUBA, PABLO 16 21:22.286 2 Laps 1:15.830 4 97.323
15 21 RUIZ DE AZUA, FABIAN 15 20:14.282 3 Laps 1:16.070 8 97.016
16 40 MORENO,MARCOS 13 17:31.224 5 Laps 1:16.076 5 97.008

Not classified (75% = 13 Laps)
17 10 ALBÍN, FEDERICO 9 11:38.028 9 Laps 1:15.888 2 97.249
18 56 GIANCATERINO, JUAN C 7 9:18.237 11 Laps 1:17.056 2 95.775
19 22 WALDBILING W. 3 3:56.509 15 Laps 1:16.264 3 96.769
20 38 GOMEZ, RAUL 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
21 50 DURUTOVICH, OSCAR 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –
22 7 URQUIZA, LEON 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –

23 9 FERNÁNDEZ, REINALDO 0 –:–:–.—  –:–:–.— 0 –

Comment and announcements
Announcements
17:35 APERCIBIMIENTO AUTO N°31 POR MANIOBRA PELIFROSA.- 17:35 APERCIBIMIENTO AUTO N°24 POR MANIOBRA PELIFROSA.-












Situación de los play off de APAC

31/10/2011 20:43:00 Luis Orlando Sanchez

Diego José Castañino, y Víctor Marcelo Gusmeroli, son lideres de los play off, luego de tres fechas concluidas.

Disputadas las tres primeras fechas de los play off , en Tandil, Gonzáles Chaves y  Coronel Vidal, así está la situación de las copas de Oro y de Plata.

Copa de Oro
Clase “A”
1      5  Castańino, Diego José              Tandil             85,00
2    31   Larroudé, José Alejandro          Rauch            76,00
3    33   Etchevarne, Santiago               Tandil             69,50
4      6     Vallo, Carlos Alberto      Villa Gesell             55,75
5      4     Padula         Walter               Mar del Plata  36,50
6      3     Pedersen     Fabio                 Tandil            22,50
7      23   Gelado, Carlos Alberto           Tandil            18,00
8      9     Fernández    Reinaldo            Tandil             15,50
9     18    Junco, Héctor Adrián              Balcarce          5,00
10     7     Urquiza        Oscar León        C. Vidal           0,75

Copa de Plata
Clase “B”
1       124 Gusmeroli, Victor M.              N. Rucá         56,00
2       118 Barreiro, Federico                  G. Chaves      53,75
3       115 Lamarque, Rafael                   Ayacucho      53,00
4       120 Larocca, Lucas O.                  Rauch           49,50
5       131 Walter, Jorge H.                     Rauch            32,00
6      122 Gustavo Rodriguez                  Tandil             28,25
7        116 Mendizabal, Fabricio              Rauch           26,50
8        111 Walter, Orlando                      Rauch           22,50
9       152 García, Julio Ramón                Tandil            6,00
10       130 Palozzo, José H.                  G. Pirán          0,50

Fuente : http://www.mylaps.com y www.vertigomotorsport.com.ar
Fuente fotos : Facebook de la categoria que fueron aprotadas por Dy Rodriguez

Sorry, the comment form is closed at this time.

 
A %d blogueros les gusta esto: